• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №110»

МБОУ «СОШ №110»

История школы

Средняя школа № 110 была открыта в 1982 году и рассчитана на 1176 учеников. Здание строили быстрыми темпами, но 1 сентября прошла только торжественная линейка. Первому директору школы Хлоповой Л. Д. вручен символический ключ от школы, была торжественно перерезана лента и… До 6 сентября учащиеся ходили на экскурсии, а учителя, родители и старшеклассники отмывали школу, расчищали территорию школы, вывозили мусор.

В тот первый 1982 — 1983 год самыми старшими были восьмиклассники. И только в 1985 году школа сделала первый выпуск. Выпускался всего 1 класс.

Образование и формы обучения

Образовательный процесс в МБОУ «СОШ № 110» осуществляется в соответствии с уровнями образования:

1. Первый уровень — начальное общее образование (нормативный срок обучения — 4 года), 1 — 4 классы.
    2. Второй уровень — основное общее образование (нормативный срок обучения — 5 лет), 5 — 9 классы.
    3. Третий уровень — среднее общее образование (нормативный срок обучения — 2 года), 10 — 11 классы.

Форма обучения: очная (возможно обучение в очно-заочной и заочной).

Образование ведется на русском языке (изучаемый иностранный язык — английский, изучаемый второй иностранный язык — немецкий).

Документы не выбраны