• Для родителей

Семья - основа первичной социализации личности.

Именно с семьи начинается процесс индивидуального освоения ребенком общественных норм и культурных ценностей. Вне семьи невозможно полноценно воспитать ребенка, но не всегда условия воспитания в семье способствуют его благоприятному развитию.

Для более успешной  работы создается банк данных семей, требующих социально-психолого-педагогической помощи.

Индивидуальная работа с семьей проводится в комплексе, применяются разнообразные формы и методы, привлекаются специалисты различных ведомств, проводятся:

• индивидуальные беседы;
    • посещение семей;
    • консультации по различным вопросам;
    • работа с социальным окружением семьи, родственниками, соседями;
    • работа по оказанию помощи в получении определенного статуса(малоимущей, многодетной и др.);
    • вовлечение семьи в социально-значимую деятельность, в школьные мероприятия.

С детьми просто нужно быть!

Полезная информация