• Профсоюзная организация

В МБОУ «СОШ № 110» действует профессиональный союз работников Учреждения — первичная профсоюзная организация.

Первичная профсоюзная организация МБОУ «СОШ №110» руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах, и гарантиях деятельности», нормативными актами выборных органов профсоюза.

Основные задачи и цели

Основной целью первичной профсоюзной организации школы является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представи­тельству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интере­сов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями школы.

• Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально – трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы.
    • Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации школы.
    • Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
    • Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
    • Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз производится по лично­му заявлению, поданному в письменной форме в первичную профсоюзную организацию, а в случае отсутствия в организации системы образования первичной профсоюзной организации - в соответствующую территориальную организацию Профсоюза.

• Принятому в Профсоюз выдается членский  билет единого  образца,   который удостоверяет членство в Профсоюзе и хранится у члена Профсоюза.
    •  Прием в Профсоюз оформляется постановлением соответствующего выборного коллегиального профсоюзного органа.
    •   Профсоюзное членство, профсоюзный стаж исчисляются со дня подачи заявления о вступлении в Профсоюз.
    • За лицами, ранее состоявшими в профсоюзах, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России, и перешедших на  работу  в  организацию системы образования, сохраняется профсоюзный стаж.
    Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации
    0 (000) 000-00-00
    Улица Примерная, д. 1