• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения.
    Педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).
    Каждый учитель должен получать дополнительное профессиональное образование только по своей специальности. Повышают квалификацию все учителя, устроенные по трудовому договору обучающие и воспитывающие детей.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников школы является непрерывным процессом и осуществляется в течение всего периода работы в школе педагогических и руководящих работников.

Плановое повышение квалификации педагогических и руководящих работников осуществляется на основе социального заказа с учетом приоритетных направлений развития школы и  проблемного поля каждого работника.

Плановое повышение квалификации педагогическиз работников производится не реже одного раза в 3 года.

Плановое повышение квалификации осуществляется за счет средств бюджетного муниципального образования при наличии средств на соответствующей статье расходов.

Формы повышения квалификации

1. Краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 часов для учителей начальных классов.
    2. Курсы повышения квалификации объемом 108 часов учителей основной и средней школы.
    3. Курсы профессиональной переподготовки объемом свыше 500 часов.
    4. Дистанционные курсы повышения квалификации.
    5. Участие в работе региональных, муниципальных, школьныхметодических объединений, проблемных и творческих групп, мастер-классов, проектных команд и других профессиональных объединений педагогов и руководителей образовательных учреждений.
    6. Участие в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, конкурсах профессионального мастерства.
    7. Организация индивидуальной работы по самообразованию.
    8. Другие формы повышения квалификации всоответствии с действующим законодательством.

Коваль Татьяна Николаевна.
    Коваль Татьяна Николаевна
    Ио заместителя директора по УВР
    Телефон:
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Проектирование и реализация рабочих программ воспитания и Календарного плана воспитательной работы
    30.05.2022, 00:00
    Курс предназначен для заместителей директора по воспитательной работе образовательных организаций, учителей, исполняющие функции классных руководителей.
    любая

Цель реализации программы:
    Совершенствование профессиональных компетенций педагога, необходимых для ведения профессиональной деятельности в области воспитательной работы, в том числе при исполнении обязанностей классного руководителя, при формировании личностных результатов с учетом требований ФГОС и в рамках реализации программы воспитания в образовательных организациях.

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    06.06.2022, 00:00
    Курс предназначен для учителей, реализующих ФГОС НОО, ФГОС ООО.
    Любая

Цель реализации программы:
    совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей начального общего, основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС НОО/ФГОС ООО.

КАУ ДПО «АИРО имени А.М. Топорова»
    Методы и средства обучения оказанию первой помощи и психологической поддержки (подготовка инструкторов, преподавателей первой помощи)
    16.05.2022, 00:00
    Курс предназначен для педагогических работников ОО.
    Любая

Цель реализации программы:
    Совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся у слушателя квалификации: применение знаний по оказанию первой помощи в практической деятельности с целью обеспечения профилактических мер по сокращению неотложных состояний.