• Социальный педагог

Иванова Людмила Анатольевна

Социальный педагог МБОУ "СОШ №110"

График работы:

Понедельник - пятница с 8.00 до 16.00

Кабинет 304

e-mail: school110asn@bk.ru

ivanova-luda61@mail.ru

В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх, - это ты сам...

Основные направления работы социального педагога:

• Осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в учреждениях и по месту жительства обучающихся.
    • Изучает особенности личности обучающихся  и их микросреды, условия жизни.
    • Выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся  и своевременно оказывает им социальную помощь и поддержку.
    • Выступает посредником между обучающимися  и учреждением, семьей, средой, специалистами различных социальных служб, ведомств и административных органов.
    • Определяет задачи, формы, методы социально-педагогической работы с обучающимися, способы решения личных и социальных проблем, используя современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы.
    • Принимает меры по социальной защите и социальной помощи, реализации прав и свобод личности обучающихся.
    • Организует различные виды социально значимой деятельности обучающихся и взрослых, мероприятия, направленные на развитие социальных инициатив, реализацию социальных проектов и программ, участвует в их разработке и утверждении.
    • Способствует установлению гуманных, нравственно здоровых отношений в социальной среде.
    • Содействует созданию обстановки психологического комфорта и безопасности личности обучающихся, обеспечивает охрану их жизни и здоровья.
    • Организует разнообразные виды деятельности обучающихся, ориентируясь на особенности их личности, развитие их мотивации к соответствующим видам деятельности, познавательных интересов, способностей, используя компьютерные технологии. Участвует в организации их самостоятельной деятельности, в том числе исследовательской.
    • Обсуждает с обучающимися актуальные события современности.
    • Взаимодействует с учителями, родителями, специалистами социальных служб, с благотворительными организациями в оказании помощи обучающимся, нуждающимся в опеке и попечительстве, с ограниченными физическими возможностями, а также попавшим в экстремальные ситуации.
    • Принимает участие в работе педагогических, методических советов, в подготовке и проведении родительских собраний, оздоровительных и воспитательных мероприятий.