• Прием в 10 класс

на 2024 – 2025 учебный год

Социально - экономический: математика, обществознание

Естественнонаучный профиль: химия, биология

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в профильный 10 класс: С 20 июня 2024 года по 20 июля 2024 года в МБОУ «СОШ №110» с 08.00 до 14.00

Планируемые профили обучения в 10 классе в 2024 - 2025 учебном году:

- Социально – экономический с углубленным изучением математика, обществознание

- Естественнонаучный профиль с углубленным изучением  химия, биология

Индивидуальный отбор организуется в случае возникновения конкурсной ситуации ( количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в профильных классах).

Индивидуальный отбор в профильный класс организуется с углубленным изучением отдельных предметов, проводится в форме собеседования:

1. Предоставление результатов ОГЭ
    2. Предоставление итоговых отметок за 9 класс по отдельным предметам в соответствии с выбранным профилем:

- социально - экономический: математика, обществознание

- естественнонаучный профиль: химия, биология

3)  предоставления аттестата об основном общем образовании (средний балл)

Комиссия рассматривает представленные документы с 21 по 24 июля 2024 года, подсчитывает рейтинговые баллы образовательных достижений обучающихся и размещает рейтинг на официальном  сайте школы в течении 3 дней после завершения  индивидуального отбора.

Зачисление в профильный 10 класс осуществляется решением комиссии по итогам индивидуального отбора на основании заявлений родителей (законных представителей) при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию или в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края, Е – УСЛУГИ. Образование. При себе иметь документы: паспорт (свидетельство о рождении), СНИЛС.

Отказ в приеме в класс профильного обучения возможен, если не прошли индивидуальный отбор.

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 7 (3852) 567-494

Документы

1. Приказ от 07.07. 2017 №952 Министерства образованияи науки Алтайского края Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных преметов и для профильного обучения в Алтайском крае
    2. Приказ от 29.01.2024 № 34-осн "Об организации индивидуального отбора в профильный 10 класс для получения среднего общего образования"