• Бессмертный подвиг воинов-десантников в Аргунском ущелье

Ежегодно 1 марта 2020 года в России вспоминают бессмертный подвиг воинов-десантников в Аргунском ущелье

23 года назад летопись российской военной истории пополнилась еще одной героической и трагической строкой: 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Аргунском ущелье вступила в бой с многократно превосходящими силами террористов. В историю этот трагический эпизод вошел как "бой у высоты 776", который для России стал самой большой потерей второй чеченской войны (погибло 84 человека). В числе мужественных десантников был и наш земляк - бийчанин Сергей Медведев.

Бессмертный подвиг воинов-десантников в Аргунском ущелье.

В сквере на улице Малахова в Барнауле открылась Аллея Героев. Она посвящена погибшим воинам 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка.

В школе 110 для учащихся классными руководителями были организованы и проведены уроки мужества в знак памяти погибших воинов-десантников.