• День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
    Учащиеся начальной школы МБОУ "СОШ №110" познакомились с различными видами наград Героев Отечества, начиная со времён царской России.
    День Героев Отечества в России.
    Современная история Россия в своей ратной летописи (начиная с 1992 года) насчитывает около 600 человек, удостоенных званий Героев Российской Федерации. Среди этих людей есть и те, кто до сегодняшнего дня продолжают служить в рядах Вооруженных Сил России.
    О них ребята узнали от педагогов начальной школы. Герой всегда живёт в памяти народной.