• День матери

С 21 по 25 ноября в МБОУ «СОШ № 110» проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

25 ноября пятница
    День матери.

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году.

Ребята начальных классов с большим желанием и горящими глазами готовили открытки для своих любимых мам. Они дружно рассказывали, какие их мамы, делились самыми яркими воспоминаниями семейных праздников и о вкусных блюдах, которые готовят их мамы, рисовали их портреты
    Работы у ребят получились замечательные, а самое главное богатство для мамы – это подарок, сделанный руками ее ребенка!

Школьники среднего звена приняли участие в конкурсе рисунков (открыток) к Дню матери.