• День Победы

К 78-летию со дня Победы учащиеся школы 110 приняли участие в акциях «Окна Победы», «Стена Памяти», «Знание. Герои».

По инициативе советника директора по воспитанию Натальи Фоминой в школе прошел урок мужества для учащихся 5-7 классов, приуроченный к Всероссийской военно-патриотической акции Знание. Герои. Организовала урок мама Светланы Алимбаевой, ученицы 6а класса, Татьяна Витальевна Алимбаева.

День Победы.

Почетными гостями мероприятия стали действующие военнослужащие из войсковой части 84686 Алексей Капунцов и Павел Алимбаев. Они говорили о истории России, очень подробно объяснили истинные причины начала спецоперации на Украине.

Активисты школы создали «Стену Памяти». На ней расположили фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Участниками акции стали дети и учителя.

Окна в школе оформили трафаретами белых журавлей.Образ журавлейвыбран совсем не случайно. Летящий журавлиный клин – это символ благородной грусти, стремления к свободе и утраты обжитого мира. Это символ потери и надежды. Это символ погибших солдат, уходящих в небо.