• Игра-викторина "День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста"

27 января - особая дата в истории нашей страны. Два печальных события - День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста. Сотни и тысячи жизней, сотни и тысячи страданий. Мы должны об этом знать и помнить всегда.
    В школе 110 в этот день учителя истории Елизавета Голикова и Дмитрий Дорофеев по предложению советника директора по воспитанию Натальи Фоминой провели игру-викторину, посвящённую Дню снятия блокады Ленинграда и Дню памяти жертв Холокоста.

Игра-викторина "День снятия блокады Ленинграда и День памяти жертв Холокоста".

Учащимся 9-11 классов необходимо было преодолеть 6 точек: азбука морзе, "что это?", блокада в фотографиях, блокада в цифрах, военная азбука, вопросы на эрудицию.
    Победителем стала команда десятиклассников.
    Во всех классах организована демонстрация фильма "Ленинград: дорога жизни".
    Очень важно знать и помнить историю своей страны! Пока мы помним, мы сильны!

Наталья Фомина, советник директора по воспитанию