• Итоги учебного года в шахматно-шашечном движении

Приближается конец учебного года в системе дополнительного образования. И теперь, в конце мая, можно подвести некоторые итоги.

В нашей школе была особенно заметна работа шахматно-шашечного клуба «Золотой  ферзь». Эта работа проявилась прежде всего в достижении беспрецедентной массовости участия детей в шахматно-шашечном движении.

21 мая воскресенье
    Итоги учебного года в шахматно-шашечном движении.

В течение года было проведено 37 внутриклассных турниров по шахматам и шашкам, в которых  участвовали 419 мальчишек и девчонок из разных классов. Девять турниров имели общешкольный статус. В них выявлены чемпионы и призёры в разных возрастных и рейтинговых группах. Три этих турнира были открытыми, и в них приняли участие ребята из двенадцати школ города.

Наш клуб пока что не достиг больших успехов на муниципальных и региональных соревнованиях. Но массовость даёт нам надежду, что скоро количество перейдёт в качество!