• Крым – Россия! Иначе быть не может!

Школа 110 присоединилась к празднованию дня воссоединения Крыма с Россией.

По инициативе советника директора по воспитанию Натальи Фоминой в школе был проведен исторический час, посвященный данному событию. Учителя истории Дмитрий Дорофеев и Елизавета Голикова вели беседы с детьми о географическом положении полуострова, его истории, коренных жителях, вероисповедании, традициях, климате.

Крым – Россия! Иначе быть не может!.

Учительтехнологии Елена Алексеевна Янович для учащихся 6 классов провела мастер-класс «Севастопольская роспись».

Советник директора по воспитанию совместно с активом школы Дарьей Васьковой и Дианой Ковалевой организовала онлайн-экскурсию «История одного полуострова». В течение недели любой обучающийся мог подойти и с помощью телефона отсканировать QR-код, а затем посмотреть видеоролик об одной из достопримечательности Крыма.

«Экскурсии такого формата позволяют побывать в тех местах, куда не можешь поехать по каким-то причинам сейчас. Кроме того, они воспитывают в молодом поколении любовь к своей родине, патриотизм. А нам этого сегодня очень не хватает!» - подчеркнула Мария Комлик, учащаяся 7в класса.