• Командный турнир по русским шашкам

2 марта состоялся турнир открытого первенства школы по русским шашкам среди начальных классов. Число участников (37 человек) оказалось таким большим, что пришлось детей делить на две группы и использовать два помещения. В турнире приняли участие, также ребята из школы 114.

02 марта суббота
    Командный турнир по русским шашкам.

В командном зачёте победила сильная дружина 4В класса нашей школы. Второе место разделили ребята 3Б и 1Б классов. На третьем месте оказалась одна из команд  школы 114.

В личном зачёте на первой доске победил первоклассник Андрусенко Артём, на второй доске - Сергеев Савелий из 4В класса, , а на третьей доске -  Лузанова Ксения  (также 4В).

Турнир продемонстрировал большую заинтересованность ребят в шашечной игре. Жаль только, что почти никто в Барнауле не культивирует шашки. В следующий раз мы постараемся разослать приглашения на наш турнир в большинство школ города. Возможно, кто-то ещё из руководителей шахматных кружков решит принять участие в этом увлекательном деле.