• Международный день грамотности

Учащиеся МБОУ «СОШ №110» приняли активное участие в мероприятиях, посвящённые международному празднику грамотности.

08 сентября четверг, 10:00
    День грамотности.
    День грамотности

08.09.2022 учащиеся МБОУ «СОШ №110» приняли активное участие в мероприятиях, посвящённые международному празднику грамотности. Международный день грамотности был утвержден в 1965 году, главная цель которого ликвидация безграмотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.

Ребята играли в игру «Граммодел». Для начальной школы советник директора по воспитанию организовала кинопросмотр небольших короткометражных мультфильмов. После просмотра школьники активно отвечали на вопросы советника.