• Первенство школы по шахматам (1-я лига)

Первенство школы по шахматам (1-я лига).

Ещё 3-4 года назад для проведения шахматного турнира в нашем учебном заведении мы приглашали ребят из других школ для набора необходимого количества участников.

Сейчас шахматистов у нас стало намного больше и для размещения 60-ти участников не находится подходящего помещения. Да и ребята очень сильно отличаются друг от друга по уровню игры, так что у более слабых игроков практически нет никаких шансов занять призовое место. Поэтому было решено разделить всех участников на группы (лиги).

24 ноября состоялся турнир на первенство школы по быстрым шахматам в самой продвинутой 1-й лиге. В этом соревновании приняли участие 15 лучших шахматистов школы. Турнир получился очень интересным, в котором не обошлось без  сенсаций: неожиданно проигрывали признанные лидеры, были просрочки времени, а также непредвиденные патовые концовки партий. Поражений не смогли избежать даже победители.

В итоге первое место разделили десятиклассник Егор Нечаев и семиклассник Артём Порошин.

Через две недели состоится турнир 2-й лиги, где примут участие 20 юных шахматистов.