• Первенство школы по русским шашкам среди мальчиков 2-3-х классов

18 марта состоялось первенство школы среди самых младших любителей русских шашек. Соревновались призёры внутриклассных турниров. Наш шахматно-шашечный кабинет едва смог вместить всех желающих.

Прелесть шашечных партий в том, что они быстротечны, и поэтому турнир проходит, не в пример шахматам, буквально за полтора-два часа.

Мы рассматриваем шашки как ступеньку к шахматам. И те «шашечные звёздочки», которые проявили себя на турнире, в дальнейшем быстро осваивают шахматы.

18 марта суббота
    Первенство школы по русским шашкам среди мальчиков 2-3-х классов.
    В командном зачёте лучше всех выступили юные любители шашек из третьего «А класса. А вот в личном первенстве не было равных Алексееву Андрею из второго «В». В целом турнир показал большую заинтересованность ребят в таких соревнованиях. Они готовы «сражаться» между собой хоть каждый день. Что многие и делают, приходя на тренировки почти ежедневно, тем более, что наш шахматно-шашечный кружок работает ежедневно по шесть часов с понедельника по субботу!