• Мои безопасные каникулы

Каникулярная неделя подходит к концу.Ребята очень насыщенно и безопасно проводят каникулы.  Для этого ученики 1 Б класса делали для себя памятки "Мои безопасные каникулы".
    Мои безопасные каникулы.

Памяка безопасности на осенних каникулах

1. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
    2. В общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.
    3. Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.
    4. Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.
    5. Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.
    6. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками, лекарственными препаратами.
    7. Без сопровождения взрослых не ходить к водоемам, не уезжать в другой населенный пункт.
    8. Не увлекаться длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером. С пользой проводить свободное время. Больше читать. Оказывать посильную помощь своим родителям, пожилым людям, ветеранам.
    9. Соблюдать закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края".
    Не допускается нахождение несовершеннолетних:
    1) в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
    2) в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:
    а) в возрасте до шестнадцати лет - с 22 часов до 6 часов местного времени;
    б) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - с 23 часов до 6 часов местного времени.
    10. Не палить сухую траву, не разводить костры в неустановленных местах.
    11. Не употреблять энергетические, спиртные и слабоалкогольные напитки.
    12. Не забывайте правила поведения при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов, замаскированных под взрывоопасные.
    13. Помните о бесконтрольности и безнадзорности несовершеннолетних, не допускайте случаи правонарушений среди детей и подростков.
    14. Помните, что во время осенних каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители