• Мой выбор – моя профессия

Учащиеся 8А, 9А и 9Б классов школы №110 в рамках профориентационной работы посетили фестиваль карьеры «Мой выбор – моя профессия»

Мероприятие состоялось 30 марта на базе Центра опережающей профессиональной подготовки, куда дети отправились под руководством учителя технологии Елены Алексеевны Янович.

Мой выбор – моя профессия.

Целью мероприятия было повышение информированности учащихся о востребованных и перспективных профессиях Алтайского края, о возможностях получения профессионального образования в регионе, формирование позитивной мотивации к будущему профессиональному выбору и построению карьеры.

Ребята приняли участие в мастер-классах: с Академией гостеприимства изготовили спортивные напульсники, с медицинским колледжем делали подкожную инъекцию, с кооперативным колледжем проверяли апельсин на нитраты, с колледжем сыроделия дегустировали йогурт.

Если кто-то сомневался в выборе будущей профессии, то по завершению фестиваля от сомнений не осталось и следа.