• Мы в движении!

Именно эти слова стали основополагающими сегодня для школьников школы № 110.

6 апреля в актовом зале школы состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Почётными гостями мероприятия стали Людмила Петровна Ананьева, депутат Городской Думы города Барнаула, и Елена Игоревна Терехова, муниципальный координатор по реализации проекта «Навигаторы детства».

Мы в движении!.

Людмила Петровна отметила важность данного исторического момента: «Вы одними из первых становитесь частью огромного движения. Благодаря воспитанию молодого поколения как полноценных граждан своей страны, знающих и любящих свою страну, работа движения станет во благо развития и процветания России».

Елена Игоревна, в свою очередь, поздравила присутствующих и подчеркнула: «Очень приятно, что у вас много интересов. Вы занимаетесь разной работой, интересуетесь разными направлениями. Пусть ваше вступление в «Движение первых» станет вашим шансом расширить свои возможности!»

Инициаторами открытия первичного отделения стали учащиеся 8б класса Анна Лазарчук и 11а класса Георгий Маклюк. Совместно с советником директора по воспитанию Натальей Фоминой ребята подали заявление на вступление в ряды «Движения первых». По решению заседания Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения первых» Алтайского края на базе школы создано первичное отделение. Всё получилось. Мы в движении!