• Неделя высоких технологий в технопарке «Кванториум»

Учащиеся 9Б и 8А классов школы №110 были приглашены на неделю высоких технологий и техно предпринимательства в педагогический технопарк «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых на базе Алтайского государственного педагогического университета.

Неделя высоких технологий в технопарке «Кванториум».

В технопарке осуществляетсяорганизация обучения студентов методикам и технологиям преподавания учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования, средств обучения и воспитания (в том числе для подготовки к педагогической деятельности на базе детских технопарков «Кванториум», центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», центров цифрового образования «IT-куб»).

Всю неделю в университете проходили мастер-классы и семинары. Ребята посетили некоторые из них. На мастер-классе «Высокие технологии в творческой деятельности» делали 3Dоткрытку. На мастер-классе «Креативное мышление» креативно работали в команде. Особенно всем понравилась аудитория, где были настольные игры на любой вкус. Студенты педагогического университета рассказали, что сами написали и выиграли грандна комплекс развивающих игр.