• Открытое первенство школы по шахматам

В этом учебном году в нашей школе налицо шахматный бум. Свыше  60 мальчишек и девчонок тренируются, играют во внутриклассных и общешкольных турнирах, мечтают выйти на городской уровень.
    Но до сих пор не было уверенности, что наши шахматисты смогут на равных соревноваться с ребятами из других, более продвинутых, как нам казалось, школ города.
    И мы вынашивали идею проведения межшкольного турнира, на котором наши ребята могли бы «скрестить шпаги» с шахматистами других школ.

11 марта суббота
    Открытое первенство школы по шахматам.

И вот 11 марта такой турнир состоялся. В  открытом первенстве школы №110 кроме наших ребят приняли участие юные шахматисты из 9 школ города. По итогам турнира мы пропустили вперёд только гимназию №22.
    Наш турнир был неофициальным и не принёс зачётных очков на выполнение спортивных разрядов. Ну что ж, теперь наши ребята могут с уверенностью выходить на официальный городской уровень!