• Первенство школы по русским шашкам среди начальных классов

Русские шашки в нашей школе и клубе «Золотой ферзь» культивируются наравне с шахматами. Они служат ступенькой для движения к более сложной, шахматной, игре. Особенно популярны шашки в начальных классах.

10 февраля суббота
    Первенство школы по русским шашкам среди начальных классов.

Вот и в этом учебном году мы провели большую работу по выявлению лучших шашистов среди 1-4-х классов. Это были занятия по обучению игре в шашки, тренировки, внутриклассные соревнования. Всего было привлечено около 250 юных любителей шашек. 20 школьников  отобрались  для участия в финале.

И вот 10 февраля состоялся финальный турнир на первенство школы. Соревнования омрачились штормовой погодой, из-за которой несколько младших участников финала не смогли прийти на турнир. Но подавляющее большинство ребят, часто в сопровождении родителей, прибыли на соревнования и азартно сражались за шашечными досками!

В результате напряжённой борьбы чемпионкой среди девочек стала третьеклассница Будаева Диана. У мальчиков первое место занял ученик 3А класса Сачко Сергей.

Следует отметить также успех первоклассницы Матвеевой Лены, которая стала призёром соревнований.