• Поехали!

Именно эту фразу произнес первый космонавт Земли Юрий Гагарин во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года. Она стала символом новой, космической эры развития человечества.

В преддверии этой даты в школе № 110 советником директора по воспитанию Натальей Фоминой совместно с активом школы была организована и проведена интеллектуальная квест-игра «Всё о космосе» для учащихся 5-6 классов.

Поехали!.

Ребятам предстояло совершить космическое путешествие по просторам вселенной. На протяжении всего квеста с командами были координаторы – учащиеся старших классов. На каждой станции при правильном выполнении задания участники получали листок со словом из высказывания великого советского конструктора Сергея Павловича Королёва о космонавтике. Главная задача – собрать это высказывание.

Командам под названиями «Союз», «Мир», «Восход» и «Прогресс» пришлось достаточно постараться, чтобы достичь цели. Абсолютными знатоками космического пространства стали учащиеся 6а класса, опередив соперников по организованности, быстроте реакции и смекалке.