• Сказочная мастерская

Первоклашки инсценировали сказки
    В рамках празднования 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского советник директора по воспитанию Наталья Фомина совместно с учителем начальных классов Валерией Вожаковой и активом школы провели «Сказочную мастерскую» для учащихся 1б класса.
    С текстами сказок детей знакомили учащиеся среднего звена: Полина Зиганшина из 5б, Дмитрий Копылов из 6а и Мария Комлик из 7в классов. Они же стали помощниками для младших учеников в создании образов героев.

Сказочная мастерская.
    Затем дети выбрали понравившуюся из прочитанных сказок, поделились на группы, самостоятельно смастерили персонажей и разыграли сказку.
    В «Сказочной мастерской» царили взаимопонимание и уважение. Дети сначала увлеченно рисовали, потом кропотливо вырезали и мастерски перевоплощались в своих героев. Каждый ребёнок старался, никто не остался в стороне. Так Федор Демидов, ученик 1б класса, отметил: «Мне очень понравилось репетировать сказку. А про Ушинского я знал ещё до этого урока, так как он создал первую азбуку. Это очень полезная и нужная книга для детей. И сказки у него интересные».