• Твори добро

Учащиеся, их родители и сотрудники МБОУ СОШ № 110 приняли участие с 10 по 25 ноября в акции «Новогоднее чудо солдату». За это время было собрано более десятка посылок. В них всё самое необходимое для наших солдат - теплые вещи, лекарства, бинты, предметы личной гигиены и многие другое.

28 ноября понедельник
    Твори добро.

Также дети написали письма солдатам. В них учащиеся рассказали о себе, о своем классе, о своей семье В строчках писем прозвучали слова благодарности и гордости за свою страну, мужество и отвагу её воинов, искренние пожелания солдатам, несущим службу в армии и принимающим участие в специальной военной операции. В каждой строчке - частичка души, вера в светлое в будущее!

Для облегчения военных тягостных будней и трудностей нынешней армейской жизни, по словам Самуила Маршака, признано считать письмо из родного дома:

На фронтах ведут бои,

К ним идёт письмо без марки.

Сквозь огонь и град свинца, и дороже, чем подарки,

Строчки писем для бойца.

Все ребята серьезно и ответственно подошли к оформлению писем.

Огромную помощь в доставке посылок и писем в пункт приема помощи мобилизационным оказали ребята 10 класса Матвей Воскобойников, Захар Дриллер, Егор Каюда и Михаил Малашев, а также родители учащейся 7а класса Дарьи Колтаковой, Марина Михайловна и Александр Николаевич Колтаковы. Они не только предоставили свой автомобиль для перевозки, но и помогали с погрузкой и разгрузкой посылок.

Все мы очень надеемся, что каждая посылка найдет своего адресата, а строчки из писем станут поддержкой для всех тех, кому это необходимо!