• Урок мужества

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе советника директора по воспитанию Натальи Фоминой в школе прошел урок мужества для учащихся 5-7 классов, приуроченный к Всероссийской военно-патриотической акции Знание. Герои.Организовала урок мама Светланы Алимбаевой, ученицы 6а класса, Татьяна Витальевна Алимбаева.

Урок мужества.

Почетными гостями мероприятия стали действующие военнослужащие из войсковой части 84686 Алексей Капунцов и Павел Алимбаев. Они говорили о истории России, очень подробно объяснили истинные причины начала спецоперации на Украине.

Алексей Михайлович поделился с нами впечатлениями о службе в армии. Он рассказал свою историю поступления на службу.

Нам очень понравились его слова: «Военная служба – дело нелегкое. Бывали моменты слабости, когда хотелось всё бросить. Но понимаешь свой долг - служить на благо Отечеству!».

Павел Константинович Алимбаев – участник СВО. Совсем недавно вернулся домой. Видел немало.Не раз был на передовой. Как истинный патриот своей родины убежден в том, что все должны знатьи чтить историю своей страны, чтобы избежать ошибок прошлого.

Нам было очень приятно познакомиться с такими людьми. Мы узнали много нового о военной карьере, о причинах СВО, о ситуации в России и мире. Благодарим Алексея и Павла и с нетерпением ждем в гости снова.