• В марафоне победила дружба!

В центре детских творческих инициатив МБОУ «СОШ № 110» 21 декабря состоялся интеллектуальный марафон, приуроченный к Дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.

В марафоне победила дружба!.

К участию в марафоне была сформирована команда из учащихся со 2 по 11 классы. Ребята выбрали капитаном своей команды Георгия Маклюка. Ведущими данного мероприятия стали Дмитрий Копылов из 6а класса и Коляскин Глеб из 8а класса.

Далее участникам предстояло ответить на несколько вопросов в двух раундах, тематика которых -  государственные символы России. Готовность ответа определялась поднятой звездой. Бурные обсуждения, острые споры заканчивались тем, что ребята приходили к правильному ответу.

Третий раунд – «Конкурс капитана». Команда искренне переживала за ответы Георгия, болела за своего лидера.

Самыми активными участниками марафона стали Мирон Рязанцев, Светлана Алимбаева, Александр Сураев, Виктория Гришина, Полина Комарова, Егор Нечаев, Георгий Маклюк.

Несмотря на то, что Мирон учится только во втором классе, он самостоятельно ответил на 2 вопроса марафона.

Ребята остались в восторге. Многие признались, что пополнили свой багаж знаний о государственных символах нашей страны. Мероприятие еще раз стало доказательством того, что совместная деятельность увлекательна и очень познавательна.