• Все работы хороши, выбирай на вкус!

12 апреля учащиеся 10а класса школы 110 смогли лично в этом убедиться. Десятиклассникам предложили «попробовать на вкус» профессии повара, следователя-криминалиста, продавца-кассира и многие другие.

Мероприятие было организовано в рамках профориентационной деятельности НОУ СПО «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза».

Все работы хороши, выбирай на вкус!.

В одной аудитории совместно со студентами техникума ребята пекли блины, делали коктейли, учились украшать праздничный стол салфетками. В другой - вели розыскные мероприятия нарушителей закона: снимали отпечатки пальцев, вручали повестки. Каждый мог пострелять из автомата.

В третье аудитории ребята совместно с преподавателем истории и обучающимися 2-го и 4-го курса техникума вспомнили страшную историю прошлого – историю блокадного Ленинграда, те самые 125 блокадных грамм, рецепт блокадного хлеба. В аудитории стояла немая тишина. Казалось, каждый перенесся на миг в то жестокое время.

В четвертой аудитории учащихся ждала бухгалтерская деятельность. Дети работали за компьютерами, умело разобравшись с бухгалтерскими терминами.

В пятой аудитории студентка техникума познакомила ребят с профессиями менеджера по продажам, продавца-кассира. Ребята опробовали в работе кассовую технику, определяли подлинность денег, благодаря специальной программе – качество продаваемого.

Итогом данного мероприятия стал договор о сотрудничестве в рамках сетевого взаимодействия. Благодарим администрацию, преподавателей и студентов техникума за столь познавательное мероприятие!