• XII краевой Фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода»

2 марта в Алтайской академии гостеприимства состоялся XII краевой Фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода», посвященный Году педагога и наставника в России и направленный на повышение статуса педагогического работника.

Учащиеся нашей школы, Гусева М. 8А, Корзун В. 11А и Туркова Е. 11А заняли призовые места на конкурсах фестиваля.

XII краевой Фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода».

Программа фестиваля состояла из: конкурса декоративно-прикладного искусства «Творческая мастерская» (вышивка, бисероплетение, мягкие игрушки, композиции из текстиля и дерева), конкурса творческих работ «Этнотворчество в нашей жизни» (графика, живопись, поделки, открытки),

многочисленных мастер-классов, выставки конкурсных работ, семинара-практикума для учителей общеобразовательных школ.

Участники Фестиваля приняли участие в мастер-классах: создание орнамента из швейной фурнитуры; изготовление текстильного аксессуара – брелок; работали с текстильным лоскутом как стилеобразующим элементом костюма; создавали образ фантазийного персонажа посредством прически, макияжа, фейс-арта; изготавливали текстильный аксессуар – брошь из шерсти или фетра; смотрели дефиле профессиональной школы «Студия экспериментального моделирования одежды»; изготавливали текстильный аксессуар – браслет плетеный с использованием металлических элементов; изготавливали декоративную брошь в технике декупаж; создавали аксессуар «Роспись по дереву»; работали в смешанной технике «сказочная роспись»; узнали секреты искусства брейдинга; воспользовались укладка в стиле «Серф»; выполнили текстуры «Афро».

На мероприятии все желающие смогли сделать памятные фотографии, посетив фотозону «Русские традиции». Для участников Фестиваля было организовано чаепитие с русским самоваром и разными яствами.