МБОУ "СОШ №110"
город Барнаул
  • Поход в музей истории Алтайского региона Западно-Сибирской железной дорогиВведите заголовок новости

    Автор: Тихонова Н.В.
    21 апреля состоялась увлекательная поездка 8 класса «А» МБОУ «СОШ № 110» в МУЗЕЙ ИСТОРИИ АЛТАЙСКОГО РЕГИОНА ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. Учащиеся познакомились с историей создания первой железной дороги в Алтайском крае, узнали интересные факты об образовании Великого Сибирского пути.
    8 а класс.

    Недавно в нашем классе случилось яркое и запоминающееся событие.  21 апреля состоялась увлекательная поездка 8 класса «А» МБОУ «СОШ № 110» в МУЗЕЙ ИСТОРИИ АЛТАЙСКОГО РЕГИОНА ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ. Учащиеся познакомились с историей создания первой железной дороги в Алтайском крае, узнали интересные факты об образовании Великого Сибирского пути. В выставочном зале были представлены различные экспозиции: модели первых поездов и вагонов, образцы телефонов, вооружения и предметов обихода времен Великой Отечественной войны, фрагменты чугунных и железных рельсов, а также специальные инструменты и оборудование, предназначенные для обслуживания поездов. Помимо этого экскурсовод рассказала про необычные события, происходившие рядом с железнодорожным вокзалом, и профессии из прошлого, связанные с работой на рельсах и поездах.

    В конце экскурсии ученики посмотрели короткометражный фильм про профессию машиниста (о деталях, трудностях и невероятных историях при выполнении повседневных обязанностей представителями данной профессии).

    Я и мои одноклассники поделились своими положительными эмоциями и отзывами о железнодорожном музее, и, несмотря на сильный дождь и хмурое небо, все провели время с пользой и улыбками на лице.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie