МБОУ "СОШ №110"
город Барнаул
  • Экскурсия в музей истории Алтайского региона

    Автор: Янович Е.А.
    В рамках профориентационной работы, учащиеся школы №110 посетили музей Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги.
    8 Б класс.
    В рамках профориентационной работы, учащиеся школы №110   посетили музей Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги.
    Открылся он в Железнодорожном районе Барнаула в конце 2014 года на территории эксплуатационного локомотивного депо. Новый культурный объект был создан на базе музея истории депо, начавшего свою работу в 1975 году.

    За 40 лет своего существования удалось собрать уникальную коллекцию экспонатов, рассказывающих об этапах развития алтайского железнодорожного транспорта, начиная с создания Алтайской железной дороги. В этом замечательном музее имеется более 100 любопытных экспонатов, каждый из который является частью истории железной дороги.

    Макет здания вокзала г. Барнаула, был воссоздан в 2015 году и поражает своим количествам мелких деталей и реалистичностью.

    Большинство картин в музее – написаны самыми обычными рабочими, поэтому они и имеют реалистичность сюжета. Работники железной дороги мастерски владеют навыками живописи и удивляют своей детализацией, жизнью картин.

    Каждый год в музее проводится конкурс для школьников в возрасте от 7 до 16 лет. Дети рисуют на тематику железной дороги различные сюжеты,  иллюстрации и карикатуры. Победители получает в будущем право участвовать в краевом, а затем и всероссийском конкурсе. Этот конкурс пользуется огромной популярностью среди молодежи и дети с трепетом и желанием собираются рисовать свои креативные и оригинальные рисунки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie