• Интеллектуальная игра по «ВОВ»

Автор: Дорофеев Д. А.
    06.05.2022 г. с целью развития интереса учащихся к истории своей страны, истории Великой Отечественной войны в 4Б классе прошла интеллектуальная игра по Великой Отечественной войне. Игру проводил учитель истории Дорофеев Дмитрий Алексеевич.
    4 б класс.

Чтобы подвиг, совершенный нашими прадедами, не забывался, в школе проводится много образовательной и воспитательной работы с подрастающими поколениями. Накануне 9 мая в обязательно проводятся мероприятия, приуроченные Дню Победы. Очень часто учителя устраивают  викторины, игры с  вопросами об истории военных лет.

Для развития чувства патриотизма и гражданственности, чувства уважения к прошлому своей страны в нащей школе было принято решение провести с учащимися 4 Б класса интеллектуальную игру "Великая Отечественная война".

Несмотря на то, что дети в 4 классе еще достаточно маленькие, это не значит, что у них отсутствуют напрочь знания о ВОВ, ведь на воспитательных мероприятиях всегда тоже поднимается тема подвига, совершенного 77 лет назад.