• Открытие правоохранительного класса

В Барнаульском Юридическом институте МВД России состоялось торжественное открытие правоохранительного класса на базе МБОУ «СОШ №110».
    Открытие правоохранительного класса.
    Ребятам провели экскурсию по институту, в ходе которой они смогли ознакомиться с деятельностью различных подразделений института, посетили музей истории правоохранительных органов и увидели современные учебно-методические кабинеты.На протяжении экскурсии детям рассказывали о важности работы полицейских, истории института и возможностях, которые открываются перед выпускниками таких образовательных учреждений. Школьники с интересом слушали лекции преподавателей, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждениях.

В конце мероприятия состоялось подписание договора о сотрудничестве между начальником института полковником Симоненко Дмитрием Александровичем и директором школы Галиевым Маратом Салимжановичем. Этот договор символизирует начало плодотворного сотрудничества, которое поможет школьникам получить уникальный опыт и знания в области правоохранительной деятельности, а также станет важным этапом на пути к их профессиональному самоопределению.

Проведение экскурсии и подписание договора были украшены торжественной атмосферой, что подчеркнуло значимость данного события как для института, так и для школы. Юные ученики покидали институт с новыми впечатлениями и осознанием того, насколько важным и ответственным является труд полицейских.